Приближение Рагнарека и убийства в Восточном экспрессе – что смотреть в ноябре

В прокат выходит так много кинокартин, что среди них бывает непросто что-то выбрать для просмотра. Мы подобрали десять фильмов, выходящих в ноябре 2017 года, на которые стоит обратить внимание.

Тор: Рагнарек

Дата выхода: 2 ноября

Режиссер: Тайка Вайтити

В ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Джефф Голдблюм, Тесса Томпсон, Идрис Эльба, Карл Урбан, Марк Руффало, Энтони Хопкинс, Бенедикт Камбербэтч

Говорить много про очередной блокбастер, снятый Disney по комиксам Marvel, не имеет смысла. Мы все знаем, чего ждать – динамичного экшена, ярких спецэффектов, смешных шуток. Кроме того, новый фильм про Тора – первый за всю трилогию – критики хвалят. К тому же здесь на одной из главных ролей Халк (непосредственно о нем фильмы не снимали с 2008 года), а также существенное камео доктора Стрэнджа.

Убийство в Восточном экспрессе

Дата выхода: 9 ноября

Режиссер: Кеннет Брана

В ролях: Кеннет Брана, Джуди Денч, Пенелопа Крус, Джонни Депп, Уиллем Дефо, Мишель Пфайффер, Дэйзи Ридли

Путешествие в одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из главных загадок истории. Тринадцать пассажиров – все под подозрением.

Недавно мы жаловались на то, что детективный жанр почти полностью пропал с больших экранов, оставшись лишь на телевидении. Но вот культовый сериал про Эркюля Пуаро закончился, а полнометражный фильм с ним (правда, на сей раз великого сыщика играет Кеннет Брана, а не Дэвид Суше) только выходит. И выглядит таким же стильным и атмосферным, каким и положено экранизации Агаты Кристи.

Лига справедливости

Дата выхода: 16 ноября

Режиссер: Зак Снайдер, Джосс Уидон

В ролях: Бен Аффлек, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эзра Миллер, Рэй Фишер, Эмбер Хёрд, Эми Адамс, Генри Кавилл, Дж.К. Симмонс, Киран Хайндс

Судьба киновселенной DC куда более мрачная, нежели у их конкурентов – кинокомиксов Marvel. «Человека из стали», «Бэтмена против Супермена» и «Отряд самоубийц» критики поносили в хвост и гриву, а зрители, хоть и были более лояльны, тоже зачастую выходили из кинотеатров не в восторге. Но вот «Чудо-женщину», которая вышла последней, все встретили значительно теплее.

Удастся ли в «Лиге справедливости» грамотно объединить персонажей или все скатится в очередного «Бэтмена против Супермена»? Одновременно радует и вызывает опасения тот факт, что часть сцен после Снайдера переснимал Джосс Уидон – с одной стороны, он умеет делать фильмы про супергероев, с другой – как бы он не разрушил таким образом всю цельность фильма. Хотя когда Снайдер славился цельностью?

Субурбикон

Дата выхода: 16 ноября

Режиссер: Джордж Клуни

В ролях: Мэтт Дэймон, Джулианна Мур, Оскар Айзек

Солнечный Субурбикон – тихий городов в самом сердце Америки, где счастливые семьи живут в недорогих миленьких домиках. Объявления войны мафии здесь не ожидал никто.

Фильм, который Джордж Клуни поставил по сценарию братьев Коэнов. Он обещает быть похожим на «Большого Лебовски» и «После прочтения сжечь».

Молодой Годар

Дата выхода: 16 ноября

Режиссер: Мишель Хазанавичус

В ролях: Луи Гаррель, Стэйси Мартин

Байопик французского режиссера Жана Люка Годара, лидера «новой волны». Он расскажет о периоде майских студенческих волнений во Франции 1968 года, когда Годар принимал участие в протестах и снимал «Китаянку», а заодно был влюблен в актрису, исполняющую главную роль.

Обитель теней

Дата выхода: 16 ноября

Режиссер: Серхио Х. Санчес

В ролях: Чарли Хитон, Аня Тейлор-Джой, Джордж МакКэй

Фильм ужасов из Испании. Испанцы вообще на хоррорах собаку съели. А тут еще и в актерском составе Чарли Хитон из «Очень странных дел» и Аня Тейлор-Джой из «Сплита» – опыт работы в жанре у них неплохой.

Здравствуй, папа, Новый год! 2

Дата выхода: 23 ноября

Режиссер: Шон Андерс

В ролях: Уилл Феррелл, Марк Уолберг, Мэл Гибсон, Джон Литгоу, Джон Сина

Сиквел очень странной комедии, вышедшей в России в январе 2016 года. Пара «Феррелл–Уолберг» будет отжигать вместе уже в третий раз (впервые их дуэт успешно показал себя в комедии «Типа крутые легавые»). Хотя первая часть о сложных взаимоотношениях родного отца и отчима не особенно полюбилась зрителям, на харизматичный дуэт главных героев все еще можно рассчитывать.

Прощай, Кристофер Робин!

Дата выхода: 23 ноября

Режиссер: Саймон Кёртис

В ролях: Донал Глисон, Марго Робби

Драматичная история о взаимоотношения писателя Алана Милна, вернувшегося с войны, со своим сыном Кристофером Робином, чьи игрушки вдохновили его на создание сказки о Винни-Пухе. Один из самых ожидаемых фильмов предстоящего фестиваля «Новое британское кино».

Легенда о Коловрате

Дата выхода: 30 ноября

Режиссер: Иван Шурховецкий

В ролях: Илья Малаков, Полина Чернышова, Алексей Серебряков, Александр Цой

Очередной российский исторический блокбастер. На сей раз время действия – 13 век, и, по заведениям продюсеров, это первый случай, когда на большом экране появляется хан Батый. Фанатам «Викинга» ждать и смотреть обязательно.

Иностранец

Дата выхода: 30 ноября

Режиссер: Мартин Кэмпбелл

В ролях: Джеки Чан, Пирс Броснан

Бывший спецагент Цюань ведет мирную жизнь. Но после того, как из-за теракта погибает его дочь, а власти не спешат наказывать преступников, он берет правосудие в свои руки. Джеки Чан снова покажет свое мастерство в акробатических трюках и боевых искусствах, правда, без традиционного комизма.

Павел Соломатин, InterMedia

Последние новости