В Минске отменили концерт Фейса из-за жалобы мамы фаната

Концерт рэпера Фейса, намеченный в Минске на 26 октября 2017 года, был внезапно отменен. Причиной стало официальное предупреждение от Генпрокуратуры Белоруссии, фактически являющееся запретом на проведение мероприятия.

По данным портала The Flow, интерес Генпрокуратуры был спровоцирован жалобой мамы одного из фанатов, укравшего у нее деньги на билет.

- Продаются билеты, всё хорошо. Остаётся день до концерта, и какой-то малой, 12-13 лет, украл у мамы деньги на билет, - говорят организаторы. - Она, конечно же, узнала об этом и удивилась. Послушала песни Face и удивилась ещё больше. И вместо того, чтобы позвонить организаторам или сделать ещё что-то, сразу начала звонить в администрацию города. Они заинтересовались, сначала дали нам ограничение "16+", вроде как разобрались. А сегодня утром вот, прилетела весточка — полная отмена концерта или маски-шоу. ОМОН и всё такое.

В официальном предупреждении от прокуратуры написано, что «тексты песен изобилуют ненормативной лексикой, в них прослеживается открытое пренебрежение моральными и культурными ценностями, принятыми в современном цивилизованном обществе, пропагандируется разнузданность в сексуальных отношениях, пренебрежение к женщинам, институту семьи, школы.

- Применяемые в текстах формы и методы доведения информации до слушателей способны побуждать к совершению действий, запрещённых законодательством, что может причинить вред здоровью и благополучию граждан, прежде всего физическому и нравственному здоровью молодого поколения, - написано в тексте предупреждения.

Последние новости