Джейсона Момоа раскритиковали из-за шутки про изнасилования (Видео)

Американский актёр Джейсон Момоа неожиданно подвергся критике за своё шутливое замечание, сделанное ещё в 2011 году. Интернет-пользователи нашли видео с его выступлением на конференции Comic Con в Сан-Диего и назвали высказывания артиста «чудовищными».

Ролик был снят на панели, посвящённой сериалу «Игра престолов». Джейсон, исполнивший в телешоу роль кхала Дрого, порассуждал о преимуществах съёмок в фэнтезийных проектах.

- Если говорить о таких жанрах, как научная фантастика и фэнтези, в них есть где развернуться. Например, можно вырвать кому-нибудь язык из глотки — и тебе это сойдёт с рук. Или можно насиловать красивых женщин и влюблять их в себя, если вы понимаете, о чём я, — заявил Момоа под смех аудитории.

В то же время можно заметить, как часть коллег Джейсона при этих словах закрывают лица руками и хватаются за головы.

Актёр пока никак не прокомментировал критические замечания в свой адрес. Шутка всплыла спустя столько лет из-за активно обсуждающейся сейчас в Голливуде проблемы изнасилований и сексуальных домогательств — дискуссии вызваны скандалом с продюсером Харви Вайнштейном, который обвиняется в многократном превышении полномочий.

Последние новости