Элтон Джон призывает легализовать однополые браки в Австралии

Элтон Джон обратился к австралийцам с призывом поддержать легализацию однополых браков в стране. В настоящий момент в Австралии проходит голосование на эту тему — сбор голосов продлится до 15 ноября 2017 года, отмечает NME. Сам Элтон Джон сейчас находится в Австралии на гастролях.

— Много лет назад я выбрал Австралию для свадьбы с чудесной женщиной, которую я так люблю и уважаю, — заявил певец, чей брак с Ренатой Блауэль продлился с 1984 по 1988 год. — Больше всего на свете я хотел быть хорошим мужем, но я отрицал то, кем я был на самом деле, и этим заставлял мою жену чувствовать грусть, а себя — вину и разочарование. Чтобы быть достойным чьей-то любви, вы должны быть достаточно смелыми и иметь достаточно ясный взгляд на ситуацию, быть честным с собой и партнером.

По словам Джона, 24 года назад он повстречал человека, с которым смог стать самим собой — Дэвида Ферниша. Их роман начался в 1993 году, а как только в Великобритании разрешили однополые браки, влюбленные поженились и сейчас воспитывают двух сыновей.

— Я люблю Австралию, люблю ее дух, энтузиазм и отсутствие притворства. Я надеюсь, здесь найдется достаточно честности и отваги, чтобы признать однополые браки выражением не похоти, но любви.

Последние новости