Мать Джей Зи рассказала о своей нетрадиционной ориентации (Слушать)

Мать рэпера Джей Зи стала гостьей пятничного подкаста D'USSE. Помимо прочего Глория Картер рассказала о том, как решилась рассказать сыну о своей нетрадиционной ориентации.

- Я просто наконец-то сказала ему, кто я на самом деле. Вот, я такая — я не только твоя мать. Такой жизнью я живу. И мой сын в буквальном смысле прослезился и сказал: «Мам, ведь это, наверное, ужасно». А я ответила: «Моя жизнь никогда не была ужасной. Она просто была иной». И он захотел написать об этом песню, — объяснила Картер.

Она добавила, что никогда не стыдилась своей «инаковости», но со временем устала молчать, потому что в её семье эта тема никогда не поднималась.

- Пришло время моей свободы, — заявила мать рэпера.

Признание Глории легло в основу трека «Smile», вышедшего на последнем альбоме Джей Зи «4:44». Помимо прямого упоминания того факта, что его мать, родившая четырёх детей, — лесбиянка, рэпер говорит: «Я ронял слёзы счастья, когда ты влюбилась // И мне не важно, он это или она». Композиция заканчивается стихотворением, которое читает сама Картер. В нём говорится о том, как нелегко жить в тени.

- В тени людям ты кажешься счастливой и свободной, потому что ты сама хочешь, чтобы тебя видели такой. Живёшь двойной жизнью — счастливо, но не свободно. Ты живёшь в тени, боясь, что кто-то причинит боль твоей семьей или тому, кого ты любишь. Мир меняется, и говорят, что время быть свободным... Но ты живёшь в страхе просто быть собой — и жизнь в тени представляется безопасным местом, — говорит Глория.

Последние новости