Пол Маккартни и Ларс фон Триер помогли Шарлотте Генсбур с новым альбомом (Видео)

Шарлотта Генсбур готовит к выходу новый студийный альбом. «Rest» станет первым музыкальным релизом Генсбур с 2010 года и в общей сложности четвертым в ее карьере. Выпуск диска запланирован на 17 ноября 2017 года.

К работе над альбомом Шарлотта пригласила многочисленную команду музыкантов, продюсеров и авторов, среди которых участник Daft Punk Ги-Мануэль де Омем-Кристо, Пол Маккартни, Оуэн Паллетт, Коннан Мокасин и многие другие. Продюсированием пластинки занимался французский музыкант и диджей SebastiAn, работающий с Фрэнком Оушеном, Kavinsky, WoodKid, Daft Punk, Beastie Boys и многими другими. Альбом получился очень личным. Так, в нем Шарлотта поднимает вопросы, касающиеся ее детских страхов, семейных потерь, сложностей в сочетании ее публичности и внутренней скромности и многом другом, о чем она писала в своих дневниках на английском и французском.

Первым представленным треком стал сингл «Rest», спродюсированный и написанный вместе с Ги-Мануэлем ди Омемом-Кристо из Daft Punk. Вместе с синглом Генсбур представила видео. Режиссером стала сама Шарлотта под руководством Ларса фон Триера.

- Мне нужен был толчок. Ларс помог, - рассказала Шарлотта. - Вначале я попросила его выступить режиссером клипа. На что он ответил мне: «Нет… ты должна сделать это сама». После чего он сказал то, что я должна была услышать: «Я скажу тебе, что ты должна сделать». Одним словом, Ларс оставил мне «список правил», которых мне требовалось придерживаться. Я кивала на каждую фразу, которую слышала во время нашего с ним телефонного разговора и записывала под диктовку каждое слово мэтра. И все. Это был тот самый долгожданный первый толчок, в котором я так нуждалась, чтобы пойти и взять в руки камеру и начать снимать. Принятие каждого решения было на мне, будь то выбор архивных снимков, в которых я могла передать свой характер или включение материала, который сняла самостоятельно. По аналогии с музыкальными квадратами я пыталась создать повторяющийся визуальный язык. Благодаря тому, что я сделала свой первый шаг в режиссерстве, я смогла найти применение своим идеям. Клипы на другие треки с пластинки будут разными, в этом можно не сомневаться.

Трек-лист альбома «Rest»

Ring-A-Ring O’ Roses

Lying With You

Kate

Deadly Valentine

I’m A Lie

Rest

Sylvia Says

Songbird In A Cage

Dans Vos Airs

Les Crocodiles

Les Oxalis

Последние новости