Страховщики Канье Уэста не хотят платить за сорванные гастроли

Lloyd's of London подал ответный иск против Канье Уэста, обвинившего компанию в отказе от выплаты компенсации за его отменённый тур. В своём заявлении фирма указывает на пункт в контракте, где оговариваются нестраховые случаи — в частности, наличие у заявителя особых психологических условий, незаконное хранение наркотических веществ, отказ от выписанных врачом медикаментов и употребление алкоголя, ведущее к отмене концерта.

Уэст подал свой иск в августе 2017 года. В нём исполнитель требовал от Lloyd's of London 10 млн долларов, особо подчёркивая неожиданность своей болезни, которая и привела к отмене тура. По заявлению истца, на момент страхования и начала гастролей его психическое здоровье было стабильным, и ничто не предвещало срыва — однако его оппоненты придерживаются иного мнения. По данным юристов Lloyd's of London, медицинская история Канье крайне нестабильна, а кроме того, он нарушил правила сотрудничества, согласно которым должен был своевременно предоставить страховщикам всю необходимую информацию о состоянии своего здоровья. Компания сообщила, что ей пришлось провести собственное расследование, результаты которого оказались неудовлетворительными, пишет The Hollywood Reporter.

Часть американского тура Канье Уэста была отменена в ноябре 2017 года из-за проблем с психологическим здоровьем исполнителя. Чуть позже СМИ сообщали, что в качестве неустойки рэперу придётся заплатить 30 млн долларов.

Последние новости