Борис Гребенщиков представит специальную программу на своем фестивале

Фестиваль «Части света», идейным вдохновителем и арт-директором которого является Борис Гребенщиков, объявил полный состав участников. Фестиваль пройдет на двух сценах в историческом ландшафтном саду дворца Юсуповых в центре Петербурга 9 сентября 2017 года.

Хедлайнерами фестиваля станут группы «Мгзавреби» (Грузия), Flook (Ирландия), Terakaft (Мали), Duo Mosalini-Grouet (Аргентина-Франция), «Ят-ха» (Россия), Ману Делаго (Австрия), Beat и Ranking Roger (Великобритания).

В «частях света также примут участие BroS BurritoS (Мексика) и другие группы, играющие world music, сообщает Colta.ru. Сам Борис Гребенщиков представит на фестивале специальную программу, содержание которой пока не разглашается.

- Главный посыл — привезти музыку, с которой люди здесь, как правило, не имеют возможности столкнуться или не знают, или просто не могут услышать вживую. Я считаю, что люди в Петербурге слышат недостаточно много разной и хорошей музыки, — сказал Борис Гребенщиков.

Помимо выступлений музыкантов на фестивале запланированы «Всемирный рынок» с сувенирами, одеждой и едой из разных стран, интерактивные выставочные зоны с экзотическими музыкальными инструментами и мастер-классы по традиционным мировым танцам.

Последние новости