Пользователи «ВКонтакте» снимут новые сериалы для ТВ-3

Второй сезон передачи «Быть или не быть» готовится к выходу на телеканале ТВ-3. Победители шоу получат возможность снять для канала полноценный сериал, сообщает «Афиша Daily».

Для того, чтобы принять участие в отборе, необходимо до 16 октября 2017 года выложить «ВКонтакте» любой авторский видеоматериал с хэштегом #снимупилот. 25 финалистов будут определены с помощью голосования в сообществе «Чемпионат России по сериалам».

Сезон стартует в декабре. Ведущими шоу станут резидент Comedy Club Александр Незлобин и актер Денис Косяков. Эксперты оценят все 25 работ финалистов и выберут победителей, чьи проекты будут запущены в производство. Количество победителей не ограничено.

В составе жюри шоу — продюсеры Валерий Тодоровский и Игорь Толстунов, режиссеры Жора Крыжовников, Анна Меликян, Борис Хлебников, Александр Котт, Петр Буслов, актеры Александр Петров, Мария Шалаева, Ирина Горбачева и Кирилл Плетнев, а также популярные пользователи «ВКонтакте». Они не только выберут лучшую работу, но и выступят в роли наставников проектов-победителей. Ожидается, что премьеры пилотов сериалов выйдут в эфир ТВ-3 в следующем году.

- Запущенный этой весной телепроект «Быть или не быть» показал, что мы попали в самую точку: он получил большой резонанс в индустрии, - говорит генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович. - Мы впервые позволили зрителям самим решать, что они хотят видеть на экране. Теперь мы идем еще дальше и даем зрителю возможность самому создать контент для канала.

Уверен, что в нашей огромной стране есть много людей с горящими глазами, которые не знаю, как пробиться со своими идеями наверх. Даже победа на фестивале сегодня не гарантирует авторам фильмов внимание коллег и аудитории. Мы бы хотели, чтобы все, кто интересуется кино и телевидением, имели возможность реализовать себя. Это шоу – наша собственная система социального лифта. Количество контрактов, которые мы готовы заключить по итогам шоу, не ограничено: мы рады дать путевку в жизнь каждому перспективному проекту. Мы хотим вместе со зрителями создавать новое, умное телевидение для всех

Последние новости