Из-за утечки «Игры престолов» в Индии арестованы 4 человека

Четверо человек были арестованы по делу об утечке данных, в результате которой четвёртая серия «Игры престолов» попала в сеть за три дня до официальной премьеры. Предполагаемый виновник инцидента — индийский дистрибьютор HBO Star India, пишет The Hollywood Reporter.

В комментарии порталу представители компании отметили, что задержанные лица имеют непосредственное отношение к поставщику технологий Prime Focus Technologies, и что подобная утечка происходит впервые в истории фирмы. Четверо подозреваемых будут находиться под арестом в течение семи дней, пока будет проводиться расследование.

InterMedia напоминает, что четвёртая серия «Игры престолов» оказалась в свободном доступе 3 августа 2017 года. Сообщается, что данная утечка не была связана с хакерским взломом базы данных HBO, в результате которого было украдено около 1,5 терабайт информации — в том числе видеоконтент, сценарии телешоу и личные контакты актёров. Договориться со злоумышленниками пока не удалось, хотя представители телеканала предлагали им за возможное сотрудничество 250 тысяч долларов.

Последние новости