Одесский губернатор призывает запретить концерт Светланы Лободе из-за нравственной позиции

Губернатор Одесской области Максим Степанов призвал администраторов отменить концерт певицы Светланы Лободы на праздновании Дня города, которое состоится 3 сентября 2017 года. В этот день исполнительница должна выступать на стадионе «Черноморец» с другими участниками праздничного шоу.

- Я всегда выступал и выступаю за диктатуру Закона и верховенство права, - написал он на своей странице в фейсбуке. - Нет ни одного юридического повода запрещать концерт Лободы в Одессе. Есть только нравственная позиция. Позиция по отношению к Украине, тем, кто на войне и тем, кто в плену, кто уже не живет с нами, к их детям, женам, мужьям и родителям.

Степанов также сравнил позицию Лободы с позицией Анастасии Приходько и Андрея Макаревича. У последних, по его словам, «есть честь, которую они не меняют на деньги». Что же касается Светланы Лободы, то, по мнению губернатора, для нее «деньги оказались превыше Украины».

- Лобода не то, чтобы не любит Украину, ей на Украину абсолютно наплевать, - добавил Степанов, отметив, что в их стране много достойных артистов, выступления которых украсили бы праздник.

Последние новости