Мосгордума рассмотрит проект стены памяти солиста Linkin Park

В Москве может появиться стена памяти Честера Беннингтона, покончившего с собой в июле 2017 года. Об этом заявил председатель комиссии столичного Парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

- У нас и в Думе есть комиссия, которая это рассматривает, и у нас есть в цехе деятелей культуры комиссия, которая непосредственно граффити занимается — как раз люди, которые уже себя хорошо зарекомендовали в граффити, — сообщил он в интервью агентству городских новостей «Москва».

Герасимов добавил, что граффити «стало уже популярно», но надо учитывать, насколько предложенный проект будет интересен и «будет соответствовать художественному образу и архитектурному решению» выбранного места.

- Может быть, это будет на какой-то стене какого-нибудь ресторана, который имеет отношение к этой культуре. Если это многочисленное обращение, то надо посмотреть где. Конечно, мы на улице Тверская даже и рассматривать не будем это. Зависит от того, где они предлагают, — заявил председатель комиссии.

Создать в Москве стену памяти с монументальной фреской, изображающей исполнителя, предложило сообщество фанатов певца.

- Ребята нам пишут с такими предложениями, сейчас все пока на стадии идеи. Планируется на одной из уличных стен Москвы разместить гигантский арт, посвященный Честеру. Сейчас собираются предложения о месте, — заявил представитель фан-сообщества Linkin Park.

Последние новости