Мите Фомину запретили въезд на Украину

Бывшему участнику российской группы Hi-Fi Мите Фомину запретили въезд на Украину на три года. Такое решение приняла Служба безопасности Украины (СБУ), сообщает FlashCrimea со ссылкой на пресс-службу ведомства. Причины такого решения в СБУ не уточнили. Вероятно, это связано с тем, что выступая на фестивале Alfa Jazz Fest во Львове в июле 2017 года, Митя Фомин назвал в эфире местного телеканала Крым российской территорией. После этого СБУ начала проверку высказываний певца.

Кстати, сам музыкант предвидел возможность такого запрета. В интервью RT, данном вскоре после его выступления на Alfa Jazz Fest, он заявил, что не опасается попасть в «черные списки» российских артистов, которым запрещено выступать на территории Украины.

- Если я чего-то боюсь в жизни, я это не делаю, - сказал артист. - Если мы будем смотреть правде в глаза, то Крым действительно является российской территорией. Это непреложный факт, и обижаться на это было бы странно.

Тем не менее, он признал, что если СБУ примет такое решение, ему будет «больно и неприятно».

- Я неоднократно был на Украине. Я ездил туда с концертами ещё с группой Hi-Fi, ездил также как сольный исполнитель. Я объездил практически все маленькие и большие города. И мне будет очень больно и неприятно, если меня там будут ждать, но из-за чьего-то опрометчивого решения вдруг не пустят в страну, — сказал певец.

Последние новости