«Мельница» объединит «Алхимию» и «Химеру» в «Альхимейру»

Группа «Мельница» готовит к выпуску тройной винил «Алхимейра», в котором будут объединены альбомы «Алхимия» и «Химера» в виде единого издания диптиха. Пластинка, дополненная 60-страничным буклетом, увидит свет в начале сентября 2017 года, а с октября «Мельница» начнет с этой программой тур по стране и ближнему зарубежью.

- На самом деле вовсе не «Алхимия» появилась первой как название, - рассказала на сайте группы ее солистка Наталья «Хелависа» О'Шей. - Изначальная концепция всей этой кипы материала, более двадцати песен, распределённых нами по двум дискам, придуманное мною и Иваном Малютиным слово «Альхимейра», то есть «Химера» на ближневосточный манер с арабской приставкой «аль-», из которого с помощью народной этимологии легко получить слово «Алхимия». Это слово означало мир, в котором космос, любовь и хтонь оказывались по сути одним и тем же. Потом мы решили делать два диска, и слово само собой распалось на части. Так что в космосе «Химеры» будет петь хтоническая сущность – любовь.

Московская презентация «Альхимейры» состоится 22 октября на сцене клуба Stadium. В этот вечер «Мельница» выступит с масштабной программой «Альхимейра. Воссоединение», в которой будут представлены песни с обоих альбомов и главные хиты коллектива.

Сам гастрольный тур начнется 1 октября в Смоленске и завершится 8 декабря в Вологде, захватив по дороге два десятка городов, среди которых российские города Северодвинск, Архангельск, Новосибирск, Владивосток, Самара, Казань, Ижевск, а также украинские Харьков и Киев.

Начало концерта в Москве в 20.00.

Последние новости