Бойфренд Барби потолстеет и станет носить пучок (Видео)

Компания Mattel показала обновлённого Кена. Спустя более 50 лет производители Барби отказались от стандартного образа голубоглазого блондина и анонсировали выход новой линейки кукол-мальчиков, куда войдут 15 разных Кенов.

Бойфренд Барби будет представлен в трёх разных «весовых категориях»: стандартного телосложения, крупного и поджарого. Кроме того, покупатель сможет выбирать между семью оттенками кожи, восемью оттенками волос и девятью видами разных причёсок, среди которых есть пучок. Как отмечает The Hollywood Reporter, ни у одного из Кенов при этом нет растительности на лице или татуировок. Новые куклы уже поступили в продажу, стоимость одной составляет 9.99 долларов.

Расширение линейки является частью новой политики Mattel, в рамках которой компания старается разнообразить ассортимент, чтобы отвечать запросам самых разных потребителей. В 2016 году была выпущена серия «принципиально новых Барби», где куклы также отличаются друг от друга по нескольким ключевым параметрам. Старший вице-президент и главный менеджер по Барби Лиза МакНайт заявила, что эволюция Кена является «естественной эволюцией бренда» и позволит девочкам «персонализировать ту роль, которую он, по их мнению, должен играть в мире Барби».

Согласно легенде Mattel, Барби и Кен встретились на съёмках телерекламы в 1961 году и с тех пор были неразлучны. За свою жизнь Кен успел сменить более 40 профессий.

Последние новости