Hauschka станет хедлайнером "Неоклассиков" в "Зелёном театре ВДНХ"

Композитор и пианист Hauschka выступит на площадке "Зелёный театр ВДНХ. Сцена на воде" 16 июля 2017 года. Он станет хедлайнером летней серии концертов "Неоклассики", в рамках которой также пройдут выступления важнейших российских представителей современной академической музыки.

Под псевдонимом Hauschka выступает Фолькер Бертельманн - немецкий экспериментатор, использующий так называемое "препарированное фортепиано": он ввинчивает в корпус шурупы и размещает между струн всевозможные посторонние предметы. В результате получается совершенно новая и нехарактерная для пианино палитра звуков вплоть до перкуссии.

Один из концертов Hauschka в Москве прошел в лютеранском кафедральном соборе, теперь он возвращается, чтобы выступить на другой необычной концертной площадке, где сцена и зрительный зал размещены на водной глади на двух понтонных основаниях. Уникальный сценический комплекс располагается на Садовом пруду в парке «Останкино». В серии "Неоклассики" этим летом также пройдут концерты Кирилла Рихтера (9 июля), Миши Мищенко и Алима Заирова (30 июля), Николы Мельникова (13 августа) и Павла Карманова (20 августа).

Начало в 20.00.

Справки и аккредитация: gavrilova.ania@gmail.com (Анна Гаврилова).

Последние новости