Вячеслав Зайцев откроет в своем Доме моды картинную галерею

Модельер Вячеслав Зайцев планирует провести персональную выставку картин в своем Доме моды в Москве. Когда именно состоится выставка, кутюрье не сказал, но по его словам, это произойдет уже в ближайшее время.

- Небольшая галерея находится в моем Доме моды, но не каждый зритель может ее посетить. В ближайшее время я планирую устроить выставку для широкого просмотра, - приводит ТАСС слова Зайцева.

Модельер напомнил, что серию его картин можно увидеть в Центральном выставочном зале «Манеж», где 7 июня 2017 года открылся Международный фестиваль изобразительных искусств.

- Все эти работы я написал, когда жил в Сан-Франциско в 1990 годах, - сказал Зайцев. - Это был тяжелый период для меня. Я ушел из официальной советской моды и уехал в Америку сразу после смерти мамы, у меня тогда было трагическое состояние. Может быть поэтому я начал рисовать такие сложные метафизические картины, образы, которые возникали в моем сознании, были неожиданностью даже для меня самого.

Находясь в Сан-Франциско, он рисовал на протяжении 24 дней. Начинал работать в 9 утра и заканчивал поздним вечером, создав таким образом 54 картины.

- Обычные краски моментально начали разъедать мои пальцы, и я перешел на масляную пастель, достигнув в этой технике определенных успехов, - вспоминает Зайцев.

Последние новости