Павел Артемьев показал свое состояние в «Канун конца начала» (Слушать)

Бывший солист группы «Корни» Павел Артемьев, выступающий сейчас сольно под именем Artemiev, выпустил в свет новый альбом «Канун конца начала». Пластинка, в которую вошло 10 новых композиций исполнителя, вышла 31 мая 2017 года.

- Этот год длится дольше, чем год может длиться, - написал в новой работе Павел Артемьев в своем фейсбуке. - Тяжело и неповоротливо сменяются дни и события. Радостных событий не так много и делиться ими как-то даже неудобно. Как будто поток безрадостного стал настолько обыденным, что все хорошее теперь в этом потоке становится каким-то чужеродным. Хорошему радоваться сложнее, мы привыкаем к печалям. Тем не менее, так случилось, что с сентября начался другой этап моей жизни. Я тогда начал писать альбом.

Артист называет свой новый альбом «концептуальным».

- В нем есть все то моё личное, что я мог бы рассказать. И все то, о чем молчу, об этом я красноречиво молчу с помощью музыки, - говорит Артемьев. - Это история, с началом и концом. Со своим неназванным героем. Мне бывает сложно открыться людям до конца и дать себя узнать, так вот если кому-то я интересен как личность, то с помощью этого альбома такая возможность есть. И пускай это банально звучит, но я действительно вложил в этот альбом свою душу. Так что смотрите - на сегодняшний день она такая. Это мой тихий омут и в нем водится все, что только можно себе представить.

По словам исполнителя, альбом вобрал в себя его театральный опыт, книги, музыку, прослушанную в детстве. Кроме того, к нему «приложили руки и частички себя», как друзья Павла Артемьева, так и мало знакомые ему люди. Что касается названия «Канун конца начала», Артемьев уверяет, что живет в этом состоянии уже давно.

- Все время в каком удивительном состоянии предчувствия Необъяснимого, - говорит он. - Я так рад, что я сделал этот альбом. Так рад. Можно уже сбываться начинать. Просто прослушайте его хоть один раз от начала до конца. И можно дальше жить.

Последние новости