Александр Балунов снял клип на первую песню «Короля и шута» (Видео)

Экс-участник «Короля и шута» Александр «Балу» Балунов выпустил видеоклип на композицию «Я иду к тебе домой». Эта песня, которую написали лидер «КиШа» Михаил Горшенев и Александр Балунов, стала первой собственной композицией «Конторы», позже названной «Королем и шутом».

- …А однажды весной приходит Горшок в гости и говорит: «А давай сыграем мою песню!» Как так? Покажи! Это была еще одна новая концепция. Оказалось, можно не только снимать чужие песни, но и придумывать свои! Это было потрясающе! – вспоминает Балу в своей книге об истории «КиШа» «Между Купчино и Ржевкой…». - Но меня смутило то, что в куплете четыре аккорда, «как у всех», и я уговорил Горшка все изменить.

Позже, по дороге на репетицию, музыканты досочиняли эту композицию в автобусе, потом записали ее на магнитофон, но запись не сохранилась.

- Ту первую песню мы ни разу даже текст не дописали, но нас ужасно вштырила идея самим писать песни, - продолжает Балунов. - Всегда хотелось двигаться вперед, к новым горизонтам, ради этого можно и оставить старые вещи недоделанными. Поэтому сейчас, спустя 25 лет, когда я решил воссоздать нашу первую песню, мне пришлось использовать воспоминание о моих ощущениях того времени. И получилось, по-моему, очень убедительно и правдоподобно.

Съемки клипа «Я иду к тебе домой» прошли в Калифорнии, а одним из его героев стал сын музыканта Василий Балунов.

- Мы снимали и на берегу океана, и в диком лесу, и в заброшенных городах, и в степи, и в пустыне, - рассказал Балу в интервью «Нашему радио». - Было очень весело. Больше всего из съемочного процесса мне запомнилась работа моего сына, потому, что он, несмотря на свой юный возраст, снимался очень профессионально и вообще очень серьезно отнесся к делу. По-моему, получилось очень хорошо», - заметил артист.

По словам Александра Балунова, скоро он вместе с лидером группы «КняZz» Андреем Князевым приступит к созданию второго «Акустического альбома». Некоторые песни с будущей пластинки тоже планируется экранизировать.

Последние новости