Умерла сценарист Галина Шергова

Сценарист, писатель, тележурналист Галина Шергова скончалась 11 мая 2017 года в возрасте 93 лет в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости». Шергова известна как автор более двухсот документальных теле- и кинофильмов («Война окончена. Забудьте…», «Наследники Победы», «День нашей жизни» и др.), создатель и ведущая авторских программ об истории и культуре нашей страны - скончалась сегодня в Москве.

Первый телевизионный репортаж Галина Шергова провела в 1957 году с закрытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. Долгие годы работала в журнале «Огонек», а в 1965 году перешла в звуковой журнал «Кругозор» Гостелерадио СССР. Работала в творческом объединении «Экран». Была художественным руководителем телесериалов «Наша биография», «Стратегия победы» «Несокрушимая и легендарная», одним из авторов «Минуты молчания» и др.

Галина Шергова являлась лауреатом Государственной премии СССР, Золотой и Серебряной медалей им. Довженко, лауреатом Национальной премии «Лавровая ветвь» в области неигрового кино и телевидения «За вклад в кинолетопись».

Последние новости