Джейми Дорнан и Киллиан Мерфи устроят побег из ирландской тюрьмы

Актерский дуэт Джейми Дорнана ("На пятьдесят оттенков темнее") и Киллиана Мерфи ("Острые козырьки"), который сложился на съемках военной драмы "Антропоид", появится в фильме "Блок "H", основанном на реальных событиях в тюрьме Мэйз. Сюжет будущего фильма будет строиться вокруг крупного побега, который случился в 1983 году. Киллиан Мерфи сыграет лидера группы заключенных, который изначально совсем не планировал сбегать и пользовался уважением среди тюремщиков. Джейми Дорнану же досталась роль сомневающегося заключенного, который, тем не менее, первым обнаруживает брешь в системе охраны.

Как сообщает Empire, еще к актерскому составу может присоединиться Пирс Броснан. В случае успеха переговоров, он сыграет начальника тюрьмы, задача которого - поймать 38 сбежавших заключенных. В реальности это удалось только в отношении 19 из них.

Руководить съемками будет Джим Шеридан ("Боксер"), в настоящий момент он дорабатывает сценарий Тони Дэвлина и Гэвина МакКлоски совместно с Ником Шеффом ("13 причин почему").

Последние новости