Майкл Мур будет выступать на Бродвее с антитрамповским моноспектаклем

Скандальный режиссер Майкл Мур собирается дебютировать в театре с новой пьесой, где он выступит в качестве и автора, и исполнителя. Автор политических фильмов «Фаренгейт 9/11», «Боулинг для Коломбины», «Капитализм история любви» и др., готовит моноспектакль под названием «Условия моей сдачи» («The Terms of My Surrender») и подзаголовком: «Может ли бродвейское шоу сместить избранного президента?» («Can a Broadway show bring down a sitting president?»).

- Это забавная пьеса о стране, которая только что выбрала сумасшедшего, и это мой способ поговорить об этом, - заявил Майкл в интервью New York Times.

Премьера состоится в Нью-Йорке, в театре Belasco, в июле и будет идти на его сцене 12 недель. Режиссером постановки выступает обладатель премии «Тони» Майкл Майер.

- Наш театр находится в десяти кварталах от Trump Tower, в финансовой, корпоративной и медиа-столице Америки, - говорит Мур. – И если бы кто-то собирался выйти на сцену и сделать то, что собираюсь сделать я, то это самое правильное место. Этот город – эпицентр творческого самовыражения и свободы слова.

Последние новости