На выставке открыток проведут церемонию памятного гашения почтовой карточки

Церемония памятного гашения специально выпущенной почтовой карточки состоится в московском Музее экслибриса и миниатюрной книги 21 апреля 2017 года в рамках первой в России выставки почтовых открыток, марок и других бумажных раритетов, посвященной истории проведения Всемирных фестивалей молодежи и студентов. Выставка пройдет с 14 по 22 апреля и с 30 апреля по 28 мая 2017 года.

Организаторами мероприятия выступили Общероссийская организация коллекционеров и любителей открыток «Союз филокартистов России», Национальная Академия филателии, Международный союз общественных организаций книголюбов, Филателистическая студия Игоря Пугачева, АНО «Народный архив», Издательский дом «Крепостновъ». Особое внимание в экспозиции уделено VI Всемирному фестивалю молодежи и студентов, прошедшему в Москве в 1957 году. Тогда этот фестиваль стал одним из самых крупных в истории проекта.

На торжественной церемонии памятного гашения все гости выставки смогут получить почтовую карточку, поставить памятный штемпель. Церемонию памятного гашения проведут представители руководства РАС ООН, президент Национальной Академии филателии А.В.Стрыгин и президент Союза филокартистов России А.А.Мелитонян.

Справки и аккредитация: +7 (926)142-1390 (Анастасия Варитлова), info@russianpostcardunion.ru.

Последние новости