Солистка «Сухих» записала альбом с продюсерами Cофи Эллис-Бекстор и Morcheeba (Видео, Слушать)

Солистка группы «Сухие» Настя Пальчикова выпустила в свет англоязычный EP своего сольного проекта GG. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе исполнительницы, в создании мини-альбома принимали участие продюсеры таких артистов, как Cофи Эллис-Бекстор и Morcheeba Джо Харт и Джордж Уильямс. Проект GG, с которым Настя Пальчикова намерена покорить западный шоу-бизнес, получил свое название в честь цвета волос исполнительницы.

- Рыжая – это не только цвет волос, но еще образ жизни и состояние души - решила лидер группы «Сухие» и перевела это слово в свой новый музыкальный бренд, - говорят в пресс-службе Насти. – «Рыжая» по-английски будет Ginger, сокращенно как раз GG.

Под именем GG Настя уже записала четыре англоязычные песни вместе с британскими музыкантами, а на одну из них – песню «4 Days» сняла клип. Его премьера состоялась 11 апреля 2017 года – вначале в Англии, на одном из крупных порталов wondelandmagazine.com, а потом уже в России на официальном канале Velvet Music.

- Шли по дороге и выбрали заброшенный дом, - рассказывает артистка о съемках клипа. - Зашли туда и сняли — очень быстро. У нас был смешной директор съемок Гил, главная задача которого была — сделать меня счастливой. Он все время кричал — «Настя, все, что ты хочешь, только скажи, я достану, ты счастлива?». А я в это время на холодном полу, в грязи, после десятиминутного танца говорю — «Я счастлива, Гил — только принеси шоколадку». Он покупал мне огромные мешки M&M’s и подводил ко мне своего помощника за ухо с криками: «Dan! Dan! Say Hi».

Cлова и музыку к англоязычным песням Настя написала сама. Еще не успев выйти к большой публике с записанным материалом, Настя получила предложение от одного из основателей группы Morcheeba - Пола Годфри - поучаствовать в записи новых совместных треков. По словам Насти, она так кричала от радости, что на утро весь дом поздравил ее с этим событием.

Услышать результат уже почти полугодовой работы можно будет на сольных концертах Насти Пальчиковой и группы «Сухие» 22 апреля в Оранжерее Таврического сада в Санкт-Петербурге и 19 мая в клубе «16 тонн» в Москве. Сразу после сольных концертов в России, Настя отправится снова в Англию для участия в британских фестивалях Bristol Pride, Bromley Max Festival, The Library и др.

Последние новости