Арми Хаммер хочет сняться у Тимура Бекмамбетова

Арми Хаммер представил в Москве фильм Бена Уитли «Перестрелка», в котором сыграл одну из главных ролей. На пресс-конференции актер рассказал о своих русских корнях, грядущих проектах и желании поработать с Тимуром Бекмамбетовым.

— В последнее время у меня получается работать в небольших проектах, и авторское кино — это очень здорово, — цитируют Хаммера «Известия». — Режиссеры фанатично относятся к своим картинам, мне хорошо в этой нише, и обратно в блокбастеры я пока возвращаться не собираюсь.

Отмечается, что прабабушка актера была русской актрисой, а дед родился в Москве. По словам Хаммера, он неоднократно бывал в Москве чувствует себя здесь отлично, любит русскую водку и даже прочь обзавестись российским паспортом.

— У меня как раз фотография с собой, если у вас есть готовый паспорт, можем вклеить прямо сейчас, — пошутил артист в ответ на вопрос из зала.

Хаммер также заявил о готовности сняться в российском фильме, особенно если приглашение поступит от Тимура Бекмамбетова.

— Однажды мне почти удалось поработать с Бекмамбетовым, — признался актер. — И мне бы искренне хотелось с ним по-настоящему посотрудничать, он интересный режиссер, мне нравятся его картины.

Что касается работы с Беном Уитли, Хаммер уже согласился сняться в его следующем фильме под рабочим названием «Freakshift».

«Перестрелка» выйдет на большие экраны в России 27 апреля 2017 года. Международная премьера картины состоялась осенью 2016 года на кинофестивале в Торонто.

Последние новости