Матери Дейва Грола, Майка Ди и Миранды Ламберт рассказали о себе в новой книге

Мать Дейва Грола Вирджиния Хэнлон Грол готовит к изданию книгу под названием «Из люльки на сцену: Истории от мам, которые качали и растили рок-звёзд» («From Cradle to Stage: Stories from the Mothers Who Rocked and Raised Rock Stars»). В неё войдут интервью с мамами Миранды Ламберт, Тома Морелло, Майка Ди из Beastie Boys, Гедди Ли из Rush и многих других.

Предисловие книги написал Дейв Грол. Он упомянул разговор Вирджинии с матерью Эми Уайнхаус Дженис, отметив, что история Эми задела его за живое, поскольку есть масса параллелей между судьбами певицы и его бывшего коллеги по группе Курта Кобейна.

Сама Вирджиния в интервью Rolling Stone рассказала, что всегда была удивлена тем, как редко можно встретить других матерей рок-звёзд на их концертах или на гастролях. В её книгу вошли отрывки из бесед с восемнадцатью женщинами.

-​ Все они говорили: «Ой, во мне нет ничего интересного, кроме моего сына/дочери». А потом выяснялось, что всё это неправда, — заметила Грол.

Так, например, мать Миранды Ламберт какое-то время работала частным детективом. Мать Майка Ди оказалась довольно заметной фигурой в мире искусства, а мать Гедди Ли, польская еврейка, пережила Холокост и после смерти мужа в одиночку растила троих детей.

Книга выйдет 18 апреля 2017 года.

Последние новости