В Москве пройдет единственный показ оскароносного фильма «Ограды»

В рамках фестиваля независимого кино Why Not Movie, организованного арт-объединением CoolConnections, пройдет единственный показ оскароносного фильма «Ограды».

Питтсбург, 50-е годы. Трой Максон – пожилой черный мужчина, работающий мусорщиком. В молодости Трой был подававшим надежды бейсболистом, но болезнь и предрассудки тех времен не позволили ему реализовать свой потенциал. Вместе с женой Розой он воспитывает сына Кори; также у него есть младший брат Гэбриел, вернувшийся со Второй мировой инвалидом, и сын от предыдущего брака Лайонс. Несмотря на относительную бедность, на своем собственном заднем дворе Трой – гордый патриарх, которого уважает и почитает вся семья. Однако Трой далеко не так безгрешен, как кажется его близким – и когда наружу выплывут его тщательно скрываемые секреты, это станет большим потрясением для родных Троя.

Картина представляет собой экранизацию пьесы Огаста Уилсона, удостоившейся Пулитцеровской премии. Главные роли в ней исполняют Дензел Вашингтон и Виола Дэвис. В 2017 году «Ограды» получили четыре номинации на премию «Оскар», из которых, правда, получили только одну – за лучшую женскую роль второго плана.

Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами в кинотеатре «Формула кино на Лубянке» 7 апреля 2017 года.

Последние новости