«Кукрыниксы» споют в память Михаила Горшенева с солистами зонг-оперы «Todd»

Группа «Кукрыниксы» даст концерт на сцене клуба YotaSpace 19 июля 2017 года. В этот день лидер «Кукрыниксов» Алексей Горшенёв представит программу памяти своего брата – сооснователя группы «Король и шут» Михаила Горшенёва.

Как сообщили агентству InterMedia организаторы концерта, впервые в этот день Алексей будет выступать не в Санкт-Петербурге. Дело в том, что в последние годы жизни Москва стала важным местом для Михаила Горшенёва, именно здесь родилась идея и велась основная работа над его последним детищем - зонг-оперой «Todd». Поскольку Алексей Горшенёв является автором нескольких композиций оперы, к мероприятию 19 июля планируется привлечь некоторых солистов мюзикла.

- Мы приглашаем всех не на «праздник-карнавал», - говорят организаторы концерта. - Мы хотим вспомнить одного из самых крутых рокеров нашей страны, повлиявшего на огромное количество самых разных людей. Невзирая на свой имидж отвязного панка, Михаил очень серьезно относился к своему творчеству и во всём стремился к совершенству.

Часть концерта будет посвящена творчеству Михаила в бытность его лидером «Короля и шута». Не будет обойден вниманием и последний альбом группы «Кукрыниксы» - «Артист», тоже являющийся в некотором роде посвящением Алексея брату.

Начало в 20.00.

Справки и аккредитация: +7 (965) 307-1396, superreva@gmail.com (Николай Свириденко).

Последние новости