Режиссер "Люди Икс 3" ополчился против Rotten Tomatoes

Режиссер и продюсер Бретт Рэтнер ("Люди Икс: последняя битва", "Выживший", "Муви 43") раскритиковал интернет-портал Rotten Tomatoes, который с 1998 года собирает рецензии на современные фильмы от профессиональных критиков и простых интернет-пользователей, выстраивая рейтинг на основе положительных отзывов.

- Худшее, что мы имеем в современной культуре кино, это Rotten Tomatoes, - заявил он в интервью на кинофестивале в Сан-Валли, штат Айдахо. - Думаю, он несет разрушение нашему делу. Я всегда считался с критикой. И пока я рос, кинокритика была отдельным видом искусства. И этим занимались интеллектуалы, взять хотя бы Полин Кейл или некоторых других, - больше такого не существует.

По мнению Бретта Рэтнера, главная проблема заключается в том, что все помешались на рейтингах.

- Грустно, ведь рейтинг "Бэтмена против Супермена: На заре справедливости" на Rotten Tomatoes оказался очень низким, и я думаю, это бросило тень на фильм, который очень успешно зарекомендовал себя в прокате.

Как сообщает ScreenDaily, кассовые сборы фильма составили 873 млн долларов в мировом масштабе. На Rotten Tomatoes рейтинг "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости" составляет всего 27%.

В ответ на критику представитель Rotten Tomatoes примирительно заметил, что их рейтинг имеет большое значение для киноманов, но это далеко не единственный фактор принятия решения о просмотре фильма.

Последние новости