Юбилей Марка Розовского отметят «Папа, мама, я и Сталин»

Режиссер, драматург и писатель Марк Розовский отпразднует 80-летний юбилей 3 апреля 2017 года. К этой дате приурочены два праздничных события. Первым из них станет премьерный показ спектакля «Папа, мама, я и Сталин», который состоится на сцене театра «У Никитских ворот» в день рождения режиссера - 3 апреля. Спектакль создан по автобиографическому документальному повествованию Марка Розовского «Папа, мама, я и Сталин». Автором пьесы и режиссером-постановщиком выступил сам юбиляр.

А 17 апреля в театре «Геликон-опера» (зал «Стравинский») пройдет праздничный вечер «Розовский-шоу-80». Как сообщили агентству InterMedia организаторы вечера, место проведения праздничного торжества выбрано не случайно. Первые спектакли будущего театра «У Никитских ворот», который возглавляет Марк Розовский, были сыграны на сцене Дома Медика, по адресу улица Герцена, 19. Именно здесь, в залах усадьбы Шаховских-Глебовых-Стрешневых, ныне отреставрированных и модернизированных, недавно открылся театр «Геликон-опера».

Юбиляра придут поздравить друзья и коллеги Максим Дунаевский, Вадим Жук, Тамара Гвердцители, Александр Филиппенко, Борис Львович, Михаил Филиппов и др. В программе запланировано выступление Марка Розовского и труппы театра «У Никитских ворот» с лучшими номерами из музыкальных спектаклей «Гамбринус», «История лошади», «О. милый друг!» и др.

Начало премьерного показа и праздничного вечера в 18.00.

Справки и аккредитация:  +7 (495) 695-6216, +7 (495) 691-1048, lit@teatr-unik.ruinfo@teatr-unik.ru.

Последние новости