Джина Лоллобриджида отдала свой капитал под управление афериста

Итальянская актриса Джина Лоллобриджида стала жертвой мошенника. По словам ее сына Милко, 29-летний Андреа Пьяццолла, являющийся другом сына одной из ассистенток Лоллобриджиды, вошел в доверие 89-летней кинозвезды. В настоящее время он единолично управляет ее имуществом и капиталом, сообщает Il Messaggero.

Родственники актрисы уже подали на Андреа Пьяццоллу в суд. Кроме того, они рассказали, что не могут встречаться с Лоллобриджидой, так как Пьяццолла контролирует ее телефонные звонки. Помимо этого сын и внук актрисы уверяют, что она страдает раздвоением личности.

Пьяццолла начал тесно общаться с артисткой в 2011 году. Он часто приезжал в виллу Лоллобриджиды, расположенную в Риме, выполнял все ее поручения, а также работал личным водителем. После долго общения с актрисой мошеннику удалось отдалить от Лоллобриджиды всех помощников, а потом и членов семьи. По их словам, к настоящему моменту Пьяццолла заключил 15 контрактов на покупку или аренду дорогих автомобилей и мотоциклов на общую сумму более миллиона евро, а также аферист сумел получить 7 млн евро от продажи принадлежавших актрисе украшений и квартир, сообщает «Газета.ру».

Это уже не первый случай попадания Джины Лоллобриджиды в криминальные сводки. В 2013 году актриса подала заявление в правоохранительные органы Рима, обвинив 45-летнего испанца Хавьера Ригау-и-Рольфоса, с которым она встречалась в 2006—2007 годах, в том, что тот женился на ней без ее ведома и согласия. По ее словам, испанец оформил брак в Барселоне по доверенности. При этом у него действительно была ее доверенность, однако она была выдана совсем по другому поводу.

Последние новости