Джордж Майкл умер от болезней сердца и печени

Названы причины смерти Джорджа Майкла. Официальное медицинское заключение было обнародовано 7 марта 2017 года, и оно опровергло слухи о возможном самоубийстве или передозировке наркотиков либо медицинских препаратов. У музыканта были серьезные проблемы со здоровьем, и причиной смерти стали болезни сердца (дилятационная кардиомиопатия с миокардитом) и печени (жировая дистрофия). Оба недуга могли развиться на фоне избыточного веса, которым страдал Джордж в последнее время.

- Поскольку получено подтверждение смерти от естественных причин и нет необходимости в дальнейшем дознании, расследование по этому делу прекращается, - говорится в заявлении полиции, цитируемом изданием People.

InterMedia напоминает, что Джордж Майкл умер во сне в своем доме в Лондоне 25 декабря 2016 года в возрасте 53 лет. Первоначально сообщалось, что причиной смерти стала сердечная недостаточность, но вскрытие этого не подтвердило. Медицинская экспертиза продолжалась более двух месяцев. Теперь родные и близкие смогут наконец-то похоронить музыканта.

Последние новости