"Гарри Поттер и Проклятое дитя" установил рекорд по номинациям на премию Лоуренса Оливье

Изданная отдельной книгой пьеса Джоан Роулинг о повзрослевшем Гарри Поттере и его детях получила рекордные 11 номинаций в рамках ежегодной театральной премии Лоуренса Оливье, которая считается британским аналогом премии "Тони". Как сообщает BBC, такое же количество номинаций пока удавалось набрать лишь мюзиклу "Лак для волос".

Главными конкурентами пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя" в 2017 году являются мюзикл"День сурка" и рок-опера "Иисус Христос - Суперзвезда", представленные в восьми и шести номинациях соответственно, включая главную категорию "Лучшая пьеса".

Исполнитель главной роли в постановке "Гарри Поттер и Проклятое дитя" Джейми Паркер ("Операция "Валькирия"), а также чернокожая актриса Нома Думезвени, появившаяся в образе Гермионы, и Энтони Бойл, сыгравший сына Драко Малфоя, претендуют на престижную награду каждый в своей номинации. За право называться лучшим режиссером-постановщиком поборется Джон Тиффани. Неоднократно отмеченная в рамках премии "Грэмми" женщина-композитор Имоджен Хип удостоена номинации в категории "Выдающиеся достижения в музыке".

Церемония вручения премии состоится в Лондонском королевской зале искусств и наук имени Альберта (также известном как Альберт-холл) 9 апреля 2017 года.

Последние новости