Оркестр Гленна Миллера сыграет в Москве «Катюшу» в честь погибших участников ансамбля им. Александрова

Концерт оркестра Гленна Миллера, посвященный 80-летнему юбилею коллектива, состоится в Светлановском зале ММДМ 25 февраля 2017 года. В программе прозвучат легендарные хиты «Moonlight Serenade», «The Amеrican Patrоl», «Chattanooga Choo Choo», «In The Mood», «String оf Pеarls» и написанная самим Миллером «Moonlight Serenade» («Серенада лунного света»). Коллектив также исполнит песни из репертуара Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли и Эллы Фитцжеральд. Специально для московского концерта оркестр также готовит аранжировку «Катюши», являющуюся одной из визитных карточек ансамбля им. Александрова. Эту песню оркестр Гленна Миллера посвятит участникам ансамбля, погибшим в авиакатастрофе Ту-154 в конце 2016 года.

В декабре 1944 года основатель оркестра Гленн Миллер вылетел в Париж для подготовки рождественских концертов своего коллектива в зале «Олимпия», но его самолет так и не достиг берегов Франции.

- Мы видим явные аналогии с трагедией, происшедшей с ансамблем имени Александрова – рассказывает руководитель оркестра, дирижер Вил Салден. – Коллективы почти ровесники, выступали для солдат во время Второй Мировой войны. А теперь еще и авиакатастрофа, которая навсегда останется в истории. Мы решили посвятить  всем погибшим артистам одну важную для нас композицию.

Концерт будет состоять из двух отделений продолжительностью 50 минут.

Начало в 15.00. и 19.00.

Последние новости