Собаки предпочитают регги и софт-рок

Шотландское Общество борьбы с жестоким обращением с животными и Университет Глазго провели исследование, благодаря которому выяснили, что из всех музыкальных жанров собакам больше всего нравятся регги и софт-рок.

Установить пристрастия четвероногих удалось, проигрывая им треки в разных стилях и мониторя их реакцию. Исследование проводилось в центре передержки в Дунбартоне, сообщает BBC.

-​ Вообще отклик на различные жанры был смешанным — и это указывает на вероятность того, что собаки, как и люди, могут иметь свои собственные музыкальные предпочтения. При этом регги и софт-рок показали самый высокий уровень позитивных изменений в поведении, — отметил профессор Нил Эванс из Университета Глазго.

Джилли Мендес Феррейра из Общества борьбы с жестоким обращением с животными добавила, что отныне благотворительные организации будут стараться сделать всё возможное для того, чтобы их собаки слушали ту музыку, которая им нравится больше всего.

-​ В настоящее время оба наших центра — в Глазго и Эдинбурге — могут транслировать музыку в своих питомниках. В будущем у каждого центра будет возможность предложить нашим четвероногим друзьям специальный «собачий» плейлист, — рассказала она BBC.

Феррейра добавила, что планируется провести аналогичные исследования предпочтений других животных.

Последние новости