Худрук Театра классического балета Наталия Касаткина восстанавливается после травмы спины

Народная артистка России, художественный руководитель Театра классического балета Наталия Касаткина восстанавливается после травмы. Как сообщили в театре, артистка застудила спину во время гастролей в Марокко, причин для беспокойства за ее здоровье нет. В настоящий момент Наталия Дмитриевна действительно находится в больнице, в отделении травматологии.

Чувствует она себя нормально, на второй день госпитализации потребовала компьютер с музыкальными файлами, блокнот для записей – собирается использовать вынужденную передышку для плотной работы над новой постановкой театра, балетом «Щелкунчик-2» на музыку Эдуарда Артемьева, — рассказал директор театра Иван Василёв. — Хочу искренне поблагодарить всех наших друзей и поклонников творчества Наталии Дмитриевны за беспокойство и сочувствие. Наталия Дмитриевна надеется увидеться со всеми на нашем весеннем блоке спектаклей в Государственном Кремлевском дворце.

Директор театра также отметил, что тиражируемая некоторыми СМИ информация о “многочисленных падениях, обмороках и критическом состоянии” является, мягко говоря, недостоверной.

Очень-очень тронута заботой о моем здоровье, но сообщения о том, что я очень тяжело больна, поступили еще до того, как был выяснен диагноз. Ничего страшного со мной не произошло, — успокоила поклонников сама балерина. — Просто мы были на гастролях в Марокко, а в Африке в эту пору обычно очень холодно, особенно в театре. И если артисты грелись под софитами, то я вместе со зрителями сидела в зале и застудила спину — из-за сильной боли мы поехали в Боткинскую, где мне поставили капельницу и прописали упражнения для того, чтобы мои мышцы не потеряли силу и упругость. Это время я потрачу на то, чтобы доделать либретто нашего нового балета — «Щелкунчик-2».

Последние новости