Евгений Трефилов и Вадим Туманов получили «Свою колею»

Стали известны лауреаты премии «Своя колея» имени Владимира Высоцкого. В этом году было вручено четыре награды, сообщают «Известия».

Премию «За выдающиеся спортивные достижения и верность своим принципам» получил тренер женской сборной России по гандболу Евгению Трефилову (на фото). «За человеческий и профессиональный подвиг» был награжден дрессировщик Виталий Смолянец — спасая незнакомого человека на трассе, он лишился ног, но нашел в себе силы вернуться в профессию на протезах.

Предприниматель Дмитрий Юшковский был отмечен премией «За помощь людям, попавшим в беду, за щедрость и бескорыстие» — за содействие беженцам с Украины. Кроме того, награду в этом году получил один из основателей «Своей колеи», друг Владимира Высоцкого — Вадим Туманов, который в сентябре отметит 90-летний юбилей.

В концерте, который прошёл в зале «Градский Холл», приняли участие Григорий Лепс, Александр Градский, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Александр Ф. Скляр, Дмитрий Дюжев, Екатерина Гусева, Дмитрий Харатьян, Гоша Куценко и Александр Маршал, а также участники проекта «Голос» Дина Гарипова, Полина Конкина, Андрей Лефлер, Александра Воробьева.

Телеверсию церемонии Первый канал покажет 29 января 2017 года.

Последние новости