Памятник Силле Блэк установили у клуба Cavern

Торжественное открытие памятника Силле Блэк состоялось в Ливерпуле 16 января 2017 года. Бронзовую статую певицы в натуральную величину установили возле клуба Cavern, который в этом году отмечает свой 60-й юбилей, пишет NME. На платье артистки можно разглядеть некоторые эпизоды из её карьеры.

Монумент был изготовлен скульптором Энди Эдвардсом по просьбе сыновей Блэк — Роберта, Бена и Джека Уиллиса. Роберт отметил, что они хотели бы вручить городу этот подарок в благодарность за те любовь и душевность, которыми он поделился с их матерью.

Силла Блэк родилась в Ливерпуле в 1943 году и завоевала популярность как исполнительница в 1960-е годы. Её музыкальная карьера началась во время работы в клубе Cavern, где также выступали The Beatles. Через Ринго Старра артистка познакомилась с Брайаном Эпштейном, который вскоре стал её продюсером. В 1980-х годах Силла начала работать на телевидении и стала самой высокооплачиваемой телеведущей в истории британского телевидения. Блэк ушла из жизни в 2015 году.

Последние новости