Якутский кинотеатр лишился «Ла Ла Лэнда» из-за «Викинга»

Якутский кинотеатр «Лена» лишили премьеры четырех фильмов — «Ла Ла Лэнд», «Три икса: Мировое господство», «Молчание» и «Звонки». Как сообщает TJournal, причиной послужил отказ кинотеатра увеличить в новогодние праздники количество сеансов блокбастера «Викинг» с Данилой Козловским.

— Мы не смогли договориться с правообладателями, компанией "Централ Партнершип", по расстановке сеансов фильма «Викинг» на Новый год. Мы предлагали один хороший сеанс, а они хотели поставить пять сеансов в однозальный кинотеатр. Мы отказались показывать фильм, — пояснил заместитель директора кинотеатра Георгий Николаев.

По его словам, менеджер отдела букинга «Централ Партнершип» Ольга Корниенкова не смогла объяснить причину отказа предоставить кинотеатру ленты Paramount Pictures и ответила коротким сообщением: «Потому что «Викинг»…»

Отмечается, что у администратора якутского четырёхзального кинотеатра «Азия» Виктории Баишевой состоялся такой же разговор с правообладателями из-за «Викинга», однако она отказалась раскрыть подробности беседы.

Последние новости