Юрий Грымов возглавил театр «Модернъ»

Режиссер и продюсер Юрий Грымов стал художественным руководителем Московского драматического театра «Модернъ». Кандидатура Грымова была одобрена председателем Союза театральных деятелей Александром Калягиным, сообщается на сайте департамента культуры столицы.

- Для меня это предложение оказалось неожиданным. Я этот театр знаю хорошо. Та концепция оригинального театра с многоплановыми площадками является для меня очень интересной, это то, что мне близко., - говорит Грымов. - Для меня всегда была интересна работа не в классическом театральном пространстве, а возможность сочетания разных форм и жанров. У этого театра есть свои традиции, кто из нас не ходил на «Катерину Ивановну» и не помнит этот замечательный спектакль?! Но понятно, что время берет свое и общаться с зрителем на языке эстетики 20-летней давности, наверное, уже не совсем правильно. Хотелось бы привнести новое, при этом бережно относясь к традициям, заложенным Светланой Враговой.

Светлана Врагова-Гюрджан была уволена с поста руководителя учреждения департаментом культуры Москвы 7 декабря 2016 года. Контракт с ней был расторгнут в связи с многочисленными нарушениями в ведении финансовой и хозяйственной деятельности театра.

Юрий Грымов известен своими фильмами "Казус Кукоцкого", "Коллекционер", сейчас он завершает картину "Интимный дневник Анны Карениной". В театре Грымов, в частности, поставил "Цветы для Элджернона" (Российский академический молодежный театр).

Последние новости