Во Владикавказе может появиться филиал Мариинки

Госфилармония Северной Осетии, открывшаяся после реконструкции в середине декабря 2016 года, может стать филиалом Мариинского театра. По словам главы республики Вячеслава Битарова, вице-премьер РФ Ольга Голодец уже дала соответствующие указания.

- Дальше все будет зависеть от нас, как мы отработаем, чтобы уже в ближайшее время, в 2017 году, решить вопрос, - приводит ТАСС слова Битарова.

Глава республики отметил, что спонсоры и строители пожертвовали на ремонт филармонии более 70 млн рублей. Из республиканского бюджета было выделено 20 млн рублей.

- Все, кто мог, помогли и приняли в этом участие. И это показатель того, что мы вместе можем добиваться хороших результатов, - отметил глава республики.

Масштабные работы по реконструкции здания начались в октябре 2015 года по инициативе ушедшего из жизни главы республики Тамерлана Агузарова. С весны 2016 года они продолжились под контролем нового руководства республики во главе с Вячеславом Битаровым на средства меценатов. Одним из них является худрук и гендиректор Мариинки Валерий Гергиев, который подарил филармонии духовой орган.

Последние новости