«Викинг» научил Светлану Ходченкову терпению

Светлана Ходченкова вслед за Александрой Бортич рассказала о своей работе над фильмом «Викинг». По словам актрисы, у нее еще никогда не было настолько серьезной подготовке к картине, как в случае «Викинга». Она также считает, что лента вполне может конкурировать с голливудскими блокбастерами.

— Создателям «Викинга» многие голливудские продюсеры могли бы и позавидовать, — приводит слова Светланы lenta.ru. — На этой картине использовались все те же технические средства, что в Голливуде — и мы ни в чем не уступали зарубежным проектам, а в чем-то даже и превзошли. На всех уровнях — и организации процесса, и работы творческой группы — «Викинг» получился уникальным проектом.

От актеров требовалась вовлеченность в свое дело «на тысячу процентов».

— Как человека «Викинг» научил меня терпению. Раньше я не замечала за собой, что могу быть терпеливой, усидчивой, вдумчивой, — говорит Ходченкова. — Как актрисе мне проект дал бесконечно любимых мной партнеров: с Даней Козловским мы уже работали, а с Сашей Бортич, например, на съемках встретились впервые, и я была поражена ее энергией, тем, какая она настоящая — и в кадре, и вне его. Это же все-таки достаточно специфическая среда, и многие артисты, даже выйдя с площадки, продолжают заигрываться, как будто еще костюм не сняли, и поэтому с ними бывает тяжело общаться. Это абсолютно не про Сашу Бортич — она такая живая, такая искренняя и честная в том, что говорит и как себя ведет, что я абсолютно убеждена: ее действительно ждет большое будущее.

Последние новости