Елена Летучая покинет «Ревизорро» ради сети собственных кафе

Ведущая программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница!» Елена Летучая и ресторатор Карен Мелкониан открывают собственную сеть городских кафе. Проект, который будет называться «Чисто кафе», начнет работу весной 2017 года. В рамках проекта, планируется открыть 200 заведений в течение пяти лет, сообщают «Ведомости». Первые пять кафе заработают уже в марте. Средний чек в заведениях будет составлять 450 рублей.

Правда, по контракту с телеканалом Летучей запрещено работать в ресторанном бизнесе. Летучая раньше обсуждала с телеканалом возможность открытия своего ресторана и получила отказ до прекращения контракта.

- Только что Летучая нас заверила, что зарегистрированная ею компания не ведет никакой деятельности и не открывает никаких ресторанов, — говорит представитель канала Наталья Абрамочкина.

По ее словам, текущий сезон «Ревизорро» — последний сезон программы на «Пятнице!» с Летучей. Хотя Абрамочкина говорит, что досрочного расторжения контракта с ведущей не было.

- Это было давно решено, это физически и морально очень сложный проект. Летучей постоянно угрожают, она просто устала, — рассказал гендиректор канала Николай Картозия.

По данным издания, проект «Чисто кафе» развивает компания «ЛЛ групп», соучредителями которой являются ресторатор Акоп Айрапетян и сама Елена Летучая. Мелкониан - партнер Айрапетяна по холдингу «Бисиай», который развивает сеть кафе Burger Club, рестораны Comedy Café, рестораны «Гриль хаус», кофейни Winner’s Coffee и ресторанный проект Koster. Компания «ЛЛ групп» также занимается поставкой продуктов. Летучая и Арапетян владеют равными долями в компании: по 50%.

InterMedia напоминает, что после окончания контракта Елены Летучей вместо «Ревизорро» в эфире «Пятницы» будет выходить «Школа ревизорро».

Последние новости