Том Уэйтс и Денни Де Вито выпускают непристойную книгу ради детей (Видео)

Том Уэйтс, Ник Кейв, Денни Де Вито и многие другие знаменитости приняли участие в грандиозном проекте под названием «Истории для способов и средств» («Stories for Ways and Means»), запущенном основателем звукозаписывающего лейбла Waxploitation Джеффом Антеби.

Это будет 350-страничная книга, состоящая из иллюстрированных рассказов тридцати музыкантов и художников. Её будут сопровождать многочисленные короткометражные фильмы, озвученные специально приглашёнными гостями, пишет Rolling Stone. Среди других участников — Зак Галифианакис, Ник Офферман, Гэри Ньюман, Элисон Моссхарт из The Kills, Фрэнк Блэк из Pixies, Джастин Вернон из Bon Iver.

Опубликованный трейлер проекта состоит из множества анимационных кусочков, совершенно разных по стилю и содержанию, и обещает на выходе нечто психоделическое. Книга доступна для предзаказа, однако поступит в продажу только в 2017 году, дата не уточняется. Несмотря на то, что часть прибыли от проекта пойдёт в детские фонды, само издание рекомендовано для читателей старше 17 лет, так как содержит «странные картинки, графические изображения непристойностей, а также бранные слова».

Последние новости