РМС пополнит библиотеки музыкальных школ «БиблиоНотой»

Российский музыкальный союз (РМС) приступает к реализации долгосрочного проекта под названием «БиблиоНота». По словам авторов, цель проекта – обеспечить пополнение библиотек музыкальных школ и школ искусств России нотными сборниками и обучающими материалами.

- Идея проекта резонирует с острой недостаточностью комплектации необходимыми материалами библиотек музыкальных школ и школ искусств страны, - сообщается в пресс-релизе «БиблиоНоты». - Изменения в этой области музыкально-образовательной деятельности назрели давно, но решение проблемы на сегодняшний день выведено из сферы государственного внимания. РМС решил взять на себя миссию восполнения усилий в этом направлении в объеме своих возможностей.

Первый этап реализации проекта – это работа со школами Московской области. Руководителям ДМШ и ДШИ предлагается изучить каталоги издательств «Композитор – Санкт-Петербург» (www.compozitor.spb.ru), «Музыка» (www.music-izdat.ru) и «ДЕКА-ВС» (www.deka-bc.ru) и выбрать необходимую литературу на сумму не более 15тыс. рублей. Заявки на участие в проекте и списки необходимой литературы следует направить до 31 декабря 2016 года на адрес info@rmu.org.ru.

Последние новости