Энн Райс возродит "Вампирские хроники" в виде сериала в духе "Игры престолов"

Американская писательница Энн Райс вместе с сыном Кристофером занялась написанием сценария для телесериала по мотивам серии романов "Вампирские хроники", в которую входит в т.ч. культовое "Интервью с вампиром", экранизированное Нилом Джорданом в 1994 году с участием Брэда Питта и Тома Круза.

О новом телепроекте Энн Райс объявила на своей странице в фейсбуке, также сообщив, что ей удалось получить права на экранизацию всех книг серии, запущенной в 1976 году. Последний роман "Принц Лестат и королевство Атлантида" (Prince Lestat and the Realms of Atlantis) как раз недавно поступила в продажу, передает IndieWire.

В планах бывших правообладателей, компании Universal Imagine Entertainment была кинофраншиза, но писательница решила, что телевидение - куда более подходящее место для вампиров.

- В наш золотой век телевидения сериал - лучший способ изложить историю вампиров целиком, - написала она в своем обращении, отметив, что мечтает о по-настоящему качественной телеэкранизации в духе "Игры престолов".

Последние новости