Том Зимни снимет необычный документальный фильм об Элвисе Пресли

HBO и Sony Pictures Television снимают пока безымянный фильм об Элвисе Пресли. Как сообщает Deadline Hollywood, работа над двухсерийным трехчасовым байопиком началась в ноябре 2016 года, дата эфира пока не определена. Фильм охватывает большой период жизни короля рок-н-ролла: от детских лет до последних записей в студии Graceland Jungle Room в 1976 году. Сценарий написал Алан Лайт, на роль режиссера приглашен Том Зимни, обладатель нескольких «Грэмми» и «Эмми», автор прошлогоднего документального фильма о Брюсе Спрингстине «В связке» для канала HBO.

С создателями фильм будет плотно сотрудничать семья Пресли, которая обещала предоставить редкие фотографии и видеозаписи из архива, которые ранее публично не демонстрировались.

- Продюсеры проекта пришли в HBO и Sony с очень необычными идеями по поводу этого фильма, которые, мы надеемся, им удастся воплотить и открыть жизнь и творчество Элвиса с несколько необычного ракурса и интересными визуальными средствами, - говорит президент HBO Кэри Антолис.

InterMedia напоминает, что это не единственный фильм о Пресли, который сейчас находится в работе. В сентябре этого года Weinstein Television сообщила о начале съемок сериала о музыканте на основе книги Дэйва Марша «Элвис».

Последние новости