DreamWorks не будет делать сиквел «Семейки Крудс»

DreamWorks Animation остановила работу над сиквелом мультфильма «Семейка Крудс». Как сообщает Variety, решение подтвердила председатель Universal Pictures Донна Лэнгли, лично встретившаяся с работниками студии. Сотрудников не увольняют: часть из них переведут на другие проекты, часть будет задействована в специальных «программах развития» компании. Всего над лентой работали около 30 человек.

Оригинальный фильм вышел в 2013 году и заработал в мировом прокате 587 млн долларов. В нём рассказывалось о доисторической семье, которая вынуждена решать массу всевозможных проблем — от добычи еды до спасения мира. К участию в сиквеле планировалось привлечь Райана Рейнольдса, Эмму Стоун и Николаса Кейджа, озвучивших героев первого мультфильма, а также Кэт Деннингс и Лесли Манн.

Корпорация Comcast, в которую входит и Universal Pictures, приобрела студию DreamWorks в апреле 2016 года. Вопрос об остановке работы над «Семейкой Крудс 2» обсуждался уже тогда, однако теперь решение было принято окончательно. В ближайшие планы компании не входит возобновление проекта, однако потенциально когда-нибудь он может быть «разморожен», сообщил Variety собственный источник.

Последние новости