Владимира Зельдина помянут в дни его несостоявшихся спектаклей

Вечер памяти Владимира Зельдина, скончавшегося 31 октября 2016 года в возрасте 101 года, пройдет в московском драматическом театре «Модернъ» под руководством народной артистки России Светланы Враговой 11 и 26 ноября. В эти дни там должны были состояться спектакли актера, до которых он не дожил, отмечает ТАСС.

- Владимир Михайлович Зельдин - единственный в мире актер, собиравший аншлаги в 101 год, - сказал представитель пресс-службы. - В театре «Модернъ» много лет с огромным успехом шел спектакль «Дядюшкин сон» по Достоевскому, в котором Владимир Михайлович Зельдин исполнял главную роль - чудаковатого, но удивительно обаятельного князя-романтика.

Решение провести вечера памяти Владимира Зельдина в дни, на которые у него были запланированы спектакли в театре «Модернъ», приняла его худрук Светлана Врагова. В программе принимают участие актеры театра и те, кто хорошо знал Владимира Михайловича, в их числе Ольга Богданова, Тамара Гвердцители, Вера Глаголева и другие.

- Зрители увидят отрывки из постановки "Дядюшкин сон" в исполнении артистов театра "Модернъ", которые всегда играли в этой постановке с Зельдиным, добавили в пресс-службе.

Последние новости