На Украине «минируют» концерты Светланы Лободы

Злоумышленники пытаются сорвать концерты Светланы Лободы, которая сейчас выступает на Украине в рамках тура «К черту любовь». Сначала неизвестные сообщили о минировании театр имени Щепкина в Сумах, в котором 31 октября 2016 года должно было состояться шоу певицы. Группа быстрого реагирования МЧС в срочном порядке прибыла на место происшествия и эвакуировала людей из здания. Минеры провели полное обследование концертного зала, после чего зрителям разрешили вернуться в концертный зал, рассказали агентству InterMedia в пресс-службе артистки.

- Ни один человек не ушел, не дождавшись конца эвакуации! Все стояли и ждали! Это бесценно! Я приношу извинения перед своими поклонниками за испорченный вечер и хочу сказать вам большое спасибо, что отстояли на холоде эти несколько часов в ожидании концерта, - комментирует исполнительница. - Обещаю, этот концерт вы запомните лишь приятными эмоциями от нашей встречи!

На этом неприятности Светланы Лободы не кончились, потому что эта история повторилась на следующий день во время концерта певицы в Черновцах 1 ноября. Там неизвестные сообщили о минировании Областного драматического театра им. Шевченко. Прибывшие на место спасатели начали экстренную эвакуацию зрителей и артистов.

А за час до старта шоу около двадцати агрессивно настроенных людей устроили пикет под зданием областного совета. Пошумев под окнами администрации, активисты переместились к драмтеатру, пытаясь облить краской пришедших на концерт зрителей, сообщает Viva.ua. Провокаторы препятствовали прохождению людей в зал, возникли стычки, в ходе которых пострадала вахтер драмтеатра, помогавшая поклонникам артистки пройти в зал. В результате концерт начался с двухчасовой задержкой.

Сейчас по факту анонимного сообщения о минировании Черниговоского облдрамтеатра открыто уголовное производство по части 1 статьи 215 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по розыску телефонного «минера», ложное сообщение которого стало причиной эвакуации зрителей, пришедших на мероприятие.

Последние новости